19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2020

Депутат МГД Мельникова: Три новых ЦСО откроют в Москве в третьем квартале 2020 года

В столице продолжают развивать сеть центров социального обслуживания. 

В интервью АГН «Москва» депутат Мосгордумы Ольга Мельникова рассказала, что в третьем квартале текущего года в районах столицы открываются три ЦСО, где разместятся самые востребованные отделения службы.

По её словам, в Некрасовке сегодня уже введено в эксплуатацию здание центра на улице Вольская, которое оборудовано отделениями дневного пребывания, а также социальной реабилитации инвалидов и срочного социального обслуживания. Также в центре есть гостиная с телевизором, бильярд, кружковые, компьютерный класс, отделение ЛФК.

Парламентарий поделилась с журналистами, что осенью здание управления социальной защиты откроется в Котловке, на улице Нагорной. Там разместятся справочная с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приёма граждан, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий. Депутат подчеркнула, что функционал ЦСО постоянно расширяется с учётом запросов жителей. Поэтому сегодня в центрах всё чаще размещаются кружки, секции, проходят лекции и мастер-классы для детей и для пенсионеров, участников проекта «Московское долголетие, отметила Ольга Мельникова.

Кроме того, ЦСО может быть и площадкой для реабилитации или оздоровительных активностей, уверена парламентарий. Такой центр появится в северном районе. В нём в срочном порядке будет обслуживаться население: будут созданы отделения реабилитации инвалидов, зал механотерапии, а также соляная пещера. Кроме того, в будущем центре появятся бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад. Здание на Дмитровском шоссе планируется ввести в эксплуатацию этой осенью. 

Ольга Мельникова также сообщила, что в ближайшие три года будут введены в строй еще восемь социальных объектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте