19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

Собянин открыл вторую очередь Центра водных видов спорта на ЗИЛе

Как отметил столичный градоначальник, бывшая промышленная территория ЗИЛ постепенно превращается в комфортную зону для проживания и занятий спортом.

Дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием – это первая очередь водного дворца спорта, а два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и ряд других спортивных объектов – вторая. По словам Сергея Собянина, центр будет пользоваться популярностью, как у жителей столицы, так и у профессиональных спортсменов, так как таких бассейнов в городе не много. Открытый бассейн на улице будет открыт для посещения круглый год, отметил мэр Москвы. Основной крытый бассейн будет доступен для всех желающих, но, в первую очередь, он предусмотрен для спортивных школ по плаванию. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство «Акватория «ЗИЛ» завершилось в ноябре прошлого года. Комплекс включает в себя два 50-метровых бассейна. Подводное освещение и система подогрева обходных дорожек позволит посещать открытый бассейн круглогодично и в любое время суток. Крытый бассейн возведён в соответствии с международным стандартом тренировочного процесса профессиональных спортсменов. Во время соревнований здесь можно разместить телескопические трибуны на 450 зрителей.

В «Акватории «ЗИЛ» также расположен батутно-акробатический зал размером 35 на 25 м, который оснащён полным комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня. В зале работает система измерения времени полета и горизонтального перемещения спортсмена на батуте. В новом водном центре также обустроен тренажёрный зал с универсальными тренажерами.

С 5 июня в «Акватории «ЗИЛ» проводятся тренировки членов сборных команд Москвы. В свободное от их тренировок время спорткомплекс смогут посещать все желающие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте