19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

На всей территории ВДНХ пройдут праздничные мероприятия в честь 81-летия

В честь дня рождения главной выставки страны для посетителей организуют мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы. 

В Москве активно ведутся работы по благоустройству и озеленению, возвращению зданиям исторического облика. Так, шесть лет назад работа по благоустройству и развитию территории началась на ВДНХ. Постепенно воссоздаётся первозданный вид павильонов и фонтанов. На территории Главной выставки страны находится 49 объектов культурного наследия. Реконструкции подлежит и исторический фонтан в виде букета из масличных растений, сооружённый в начале 1950-х годов по проекту архитектора Валерия Таушканова. Керамический фонтан является частью единого архитектурного ансамбля павильона № 30 «Микробиологическая промышленность». Он не функционировал почти шесть десятилетий. Специалистам пришлось восстанавливать повреждённую конструкцию по сохранившимся фрагментам и архивным материалам. Завершить работы по восстановлению фонтана и павильона планируется в третьем квартале текущего года.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в эти выходные Главная выставка страны ждёт гостей на своё 81-летие. Готовится яркая и насыщенная программа, состоящая из более чем 80 мероприятий. Они будут посвящены трём темам: "Территория реального движения", "Территория реальных эмоций" и "Территория реальных знаний". На некоторые из мероприятий требуется предварительная регистрация. 

1 августа с 11:00 до 19:00 на площади Промышленности состоится чемпионат Москвы по самокатному спорту, а с 10:00 до 11:00 на стадионе парка «Останкино» пройдёт дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР.

1 и 2 августа с 12:00 до 20:00 Дом культуры приглашает на свою веранду на мастер-классы. Все желающие смогут разучить базовые движения современных и латиноамериканских танцев, а также танцев народов мира.

1 и 2 августа с 12:00 до 20:00 на 3-й Каменском пруду пройдёт перформанс на воде «Белый лес» в исполнении актёров театра «Эскизы в пространстве». 1 августа с 13:00 до 16:00 в летнем кинотеатре-лектории большую праздничную программу, включающую мастер-классы и показ новых сюжетов, представит детский юмористический киножурнал «Ералаш». 

Отмечается, что на ВДНХ с 14 июля возобновились экскурсии в музеях и павильонах. Обзорные экскурсии по парку одновременно сможет посещать не более десяти человек, а в музеях – не более пяти.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте