26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Посольство Армении призвало соотечественников не участвовать в провокациях

Посольство Армении в РФ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России сделали совместное заявление в связи с последними событиями в Москве. 

По информации источника в армянской диаспоре, проживающих на территории России соотечественников призвали не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от любых призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах.

Диппредставительство, епархия ААЦ и САР попросили соотечественников сохранять бдительность и сдержанность, соблюдать законы РФ, поддерживать постоянную связь с посольством Армении в РФ, Российской и Ново-Нахичеванской епархией, Союзом армян России. В случае возможных провокационных проявлений рекомендовали обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, в ночь на 24 июля этого года в районе Марьино между гражданами произошли конфликтные ситуации, в результате которых пострадал мужчина, был повреждён автомобиль и ограблено кафе. 
Московская полиция готова возбуждать дела как в отношении того, кто уже совершил противоправные действия, так и в отношении тех, кто готовит какие-то акции или призывает к ним. В ведомстве напомнили о существовании статьи 282 УК РФ. Согласно ей, за разжигание межнациональной розни предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте