26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Полиция Москвы будет жестко пресекать межнациональные конфликты

Полицейские совместно с бойцами Росгвардии по подозрению в совершении противоправных действий задержали более 25 человек.
 
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 213 и 162 УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям -  лишение свободы на срок до семи и восьми лет соответственно. Такая информация опубликована на сайте столичного главка МВД. Сейчас, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий.

В сообщении подчёркивается, что московская полиция будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка и привлекать правонарушителей к ответственности, которая предусмотрена законом. Согласно миграционному законодательству РФ, в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на пять лет.

В связи с ночными событиями в Москве в управлении ФСБ по Москве и Московской области прошла встреча руководителей силовых структур с представителями армянской общественности. Заместитель начальника Управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-майором Андрей Яценко озвучил позицию руководства. Он подчеркнул, что все без исключения лица, причастные к этим преступлениям, будут очень и очень жестко наказаны. Избежать ответственности не удастся никому. 

Генерал-майор Игорь Зиновьев и заместитель начальника полиции ГУ МВД по Московской области генерал-майор Вячеслав Цуркан призвали присутствующих на встрече довести эту информацию до каждого представителя общины. Преступников ждёт уголовное наказание. Московская полиция будет возбуждать дела не только в отношении того, кто уже совершил противоправные действия, но и в отношении тех, кто готовит какие-то акции или призывает к ним.

Напомним, в ночь на 24 июля в столичном районе Марьино произошёл ряд конфликтных ситуаций между гражданами. Так, были нанесены телесные повреждения мужчине и поврежден автомобиль, в котором он находился. Кроме того, в кафе неизвестные угрожали посетителям и персоналу, а затем открыто похитили из кассы денежные средства и повредили имущество. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте