19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Депутат МГД Игорь Бускин напомнил о соблюдении мер безопасности при катании на лодках

В беседе с журналистами «АиФ» депутат Московской городской думы Игорь Бускин рассказал, что лодочные станции открылись в пяти зонах отдыха. 

Покататься на лодках и катамаранах жители и гости столицы могут на трёх прудах в Царицыно, на Голицынском и Пионерском прудах в Парке Горького, на Шибаевском пруду в «Кузьминках», на Круглом пруду в Измайловском парке и на Нижнем Лианозовском пруду. Парламентарий подчеркнул, что каждая из этих лодочных станций имеет свой особый облик. «В Царицыно упор сделан на экскурсии, в Парке Горького посетителей ждёт катание в советском стиле, а в Лианозово акцент сделан на романтизм прогулок», - поделился депутат. 

Даже небольшой пруд является местом повышенной опасности, поэтому очень важно соблюдать определённые меры предосторожности, отметил Игорь Бускин. Во-первых, кататься только в трезвом состоянии, не устраивать гонки и не совершать резкие манёвры. Кроме того, в связи с коронавирусом необходимо защищать органы дыхания при нахождении с другими людьми, а также обрабатывать руки после соприкосновения с поверхностями, рассказал депутат. Перед каждым новым пользователем лодки и катамараны обрабатываются санитайзером. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте