25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Депутат МГД Александр Козлов: 400 животных из приютов обрели новый дом за счет онлайн-каталогов

Журналистам «АиФ» глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов рассказал, что в период пандемии COVID-19 в закрытых приютах приобрели популярность онлайн-каталоги.

Благодаря им, были пристроены 400 собак и кошек, подчеркнул парламентарий. По его словам, онлайн-каталог – это некое портфолио животных с фотографиями. Все, кто желает обзавестись питомцем, могут выбрать его дистанционно. 

Депутат также рассказал журналистам, что шесть лет назад именно таким, дистанционным способом выбрал своего кота. «Из сотен фотографий понял, что это тот кот, которого я хочу, и, соответственно, его забрал», - поделился Александр Козлов. 

Глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению подчеркнул, что перед тем, как забрать животное домой, проводится собеседование с кураторами. Непроверенным людям кошек и собак не отдают. С соискателем (тем, кто желает взять животное) поговорит не только руководством приюта, но кураторы, которые непосредственно опекает конкретного питомца. Только после этого происходит процесс передачи, заключил Александр Козлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте