25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.07.2020

Собянин: На бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 записались 50 тыс москвичей

Около 50 тысяч жителей столицы записались на прохождение методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) бесплатного тестирования на COVID-19. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме тех пятидесяти тысяч граждан, которые уже записались на ковид-анализ, по словам главы города, двадцать тысяч жителей Москвы уже прошли данное ПЦР-исследование. При этом, как отмечает столичный градоначальник, система здравоохранения не испытывает огромного потока исследуемых граждан. 

«Я бы не сказал, что это ажиотажный спрос, но записи идут, москвичи интересуются этой услугой, она, конечно, очень важная, хотя бы для собственного успокоения», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, начиная с 16 июня открыта запись для прохождения ПЦР-тестирования на ковид для граждан, имеющих медицинский полис ОМС, относящийся к Москве. Данное требование относится к гражданам всех возрастов.

Пункты сдачи ПЦР-теста на коронавирус для взрослых пациентов работают с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 13:00. Пункты на базе детских поликлиник - с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 14:30.

Обратите внимание, что для повышения точности теста необходимо соблюдать несколько рекомендаций. За два часа до исследования не курить, не есть и не пить. За полчаса до ПЦР-теста не используйте капли для носа, спреи. Кроме того, воздержитесь от душистых конфет, жвачек и т.п. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте