20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.07.2020

В московских парках начались творческие и спортивные занятия для детей — Сергунина

Этим летом парки столичного Департамента культуры приглашают детей и подростков на бесплатные познавательные и творческие мастер-классы, а также спортивные тренировки.

По словам заместителя мэра Москвы Наталья Сергуниной, вход на большинство занятий свободный, но на некоторые мастер-классы необходимо заранее зарегистрироваться. Подобная информация представлена на сайтах парков. 

В Таганском парке под руководством художника Ларисы Магомедовой ребята займутся живописью: научатся рисовать животных и людей акварелью, гуашью и цветными карандашами, а также рисовать любимых героев мультфильмов. В Воронцовском парке каждую среду в 15-00 дети от шести лет могут освоить разные техники рисования, научиться выстраивать правильную композицию и гармонично сочетать цвета. Преподаватель Анастасия Шальнова приглашает посетителей Лаионозовского парка старше шести лет на творческие уроки. Ребята научаться рисовать летние пейзажи масляной пастелью или акварелью и делать из цветной бумаги яркие аппликации. 

В Измайловском парке по средам, субботам и воскресеньям в 17:00 в павильоне «Студиопарк» проходят мастер-классы по технике речи, а в 19:00 в эти же дни можно присоединиться к урокам по актерскому мастерству. По четвергам и пятницам в 17:00 здесь же проходят занятия «Юный натуралист». 

Бабушкинский парк приглашает детей в профориентационный проект под названием «Наука для всех». Его участников ждут мастер-классы по профессиям XXI века, индивидуальные онлайн-консультации психолога, профориентационное тестирование и игры, лекции по искусству самопрезентации и выступлению на публике, а также многое другое. 

В Джамгаровском пруду и в сквере по Олонецкому проезду любители футбола смогут совершенствовать навыки игры. В парке «Сокольники» в беговом клубе для подростков организуют бесплатные уроки гимнастики. А парки «Садовники» и «Кузьминки» приглашают детей старше четырёх лет освоить азы корейского боевого искусства тхэквондо.

Сад «Эрмитаж» проводит занятия по зумбе и тренировки по бразильскому боевому искусству джиу-джитсу. А в парке «Фили» детей в возрасте от семи лет ждут на бесплатные тренировки по саберфайтингу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте