24 апреля 2024
 
21.07.2020

В Москве площадки нового поколения ненавязчиво приглашают в игровое пространство даже взрослых посетителей

Сыграть в любимую игру детства и покачаться на качелях взрослые горожане могут в парках, в городских скверах и даже на обычных улицах.

Большие парковые качели приобрели особую популярность в столице. Пять лет назад под лёгкими белыми навесами на благоустроенной Триумфальной площади появились воздушные качели «на двоих». Большие качели «без возрастных ограничений» установлены также на Новом Арбате. 

В рамках программы «Мой район» подвесные скамьи появляются и в общественных пространствах вдали от центра мегаполиса. Так, качели под изящными светлыми навесами установлены в районе Лианозово в зоне отдыха «Лианозовский променад» и на площади Академика Курчатова в Щукине. На обновлённом бульваре в Крылатском жители катаются не только на качелях, но и на креслах, вращающихся вокруг своей оси. 

Жители и гости Зеленограда могут покачаться на набережной обновлённого Парка Победы с видом на Большой городской пруд, а на качелях в парке 850-летия Москвы и в парке «Братеевская пойма» открывается вид на Москву-реку. 

В парке «Ходынское поле» располагаются так называемые «Панорамные качели», открывающие потрясающий вид на окрестности. В Парке Света установлены круглые качели, которые в темное время суток ярко подсвечиваются разными цветами. 

В последнее время в столице появляются площадки нового поколения, на которых есть место, как детям, так и взрослым.  Один из аттракционов для взрослых - «ландшафтные» горки-желоба, обустроенные на искусственных холмах. Яркие горки можно увидеть на площадке «Авиатор» в парке «Ходынское поле», в Парке Света в Бибиреве. 

Кроме того, столичные площадки сегодня дают возможность взрослым окунуться в игры из детства. На променаде в Лианозове, в парках «Торфянка» и «Кузьминки», на Химкинском бульваре в Северном Тушине, в сквере на улице Лукинская в Ново-Переделкине и во многих других общественных пространствах города можно найти столики для шахмат. Сыграть в знаменитые городки можно в парках «Братеевская пойма», «Ватутинки» и «Пыхтино».  

Среди необычных арт-объектов для взрослых можно выделить лабиринт в зоне Ландшафтного парка на ВДНХ и Зеркальный лабиринт в парке «Ходынское поле». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: За 10 лет отреставрировано более 2 тысяч объектов культурного наследия

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

Популярное в социальных сетях:


В контакте