26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2020

Собянин рассказал о строительстве северо-восточного участка БКЛ метро

По словам мэра столицы, строительство станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии Московского метрополитена завершится уже в этом году. 

Во время осмотра работ на станции столичный градоначальник отметил, что БКЛ является не только важнейшей стройкой метростроения Москвы, но и всей страны в целом. 70 км кольцевой линии значительно улучшат транспортную доступность большинства жителей мегаполиса, включая тех, кто не пользуется метрополитеном. Важнейшая «Электрозаводская» станция - это будущий транспортно-пересадочный узел между Арбатско-Покровской линией метро, третьим диаметром МЦД (Казанское направление), подчеркнул Сергей Собянин. В этом году станцию планируется сдать, а в следующем году обеспечить примыкание к Арбатско-Покровской линии одноименной станции, рассказал мэр Москвы. В целом строительство всего северо-восточный участка БКЛ планируется завершить в 2022 году, добавил Собянин.

По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, практически все строительно-монтажные работы на станции «Электрозаводская» выполнены. Поэтому станция будет сдана в срок. Сейчас приступили к архитектурно-отделочным работам и инженерии. «В целом по северо-востоку, за что отвечает «Мосметрострой», включая станцию «Шереметьевская»: в сентябре стоит задача закончить перегонный тоннель. Соответственно, станционный комплекс строится. Все пока идет в графике по намеченному плану», - доложил Сергей Жуков мэру.

По информации пресс-службы мэрии Москвы, всего в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 24,75 км линий, девять новых станции и одно электродепо.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте