20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.07.2020

Депутат МГД Людмила Гусева отметила авторитет нового уполномоченного по правам человека в Москве

Татьяна Потяева вновь назначена на должность Уполномоченного по правам человека в  Москве Постановлением Московской городской Думы от 30.10.2019 г.

Столичный омбудсмен Татьяна Потяева представила доклад о деятельности в 2019 году. По его итогам председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева отметила, что МГД тесно сотрудничает с уполномоченным по правам человека в Москве. Она подчеркнула, что не понаслышке знает, насколько высок авторитет уполномоченного по правам человека столицы на федеральном уровне: ни один вопрос москвичей не остается без внимания. 

«Полагаю, что депутаты нового созыва уже успели в этом убедиться, так как городской парламент работает с омбудсменом в тесном контакте: принимает участие в заседаниях думы, работе комиссий, а так же проводится совместный прием граждан», - поделилась парламентарий. О доверии к аппарату говорит и рост обращений москвичей за содействием защиты прав, уверена Гусева. По её мнению, «внедряемые современные формы и методы работы делают институт государственной правозащиты более доступным для населения».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте