23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2020

ВЦИОМ: главным приоритетом молодёжи среди жизненных целей является материальное благополучие

Современная российская молодёжь не заинтересована в контроле за распорядком дня, рождении и воспитании ребенка, наличии постоянного партнера и получении высшего образования.

Согласно данным ВЦИОМ, 60% опрошенных молодых россиян главным приоритетом среди жизненных целей выбрали материальное благополучие, 29% респондентов - хороший эмоциональный климат в семье, а 23% - заботу о собственном здоровье с регулярным посещением враче. В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Ранее заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице откроется клуб молодых предпринимателей Business Update. Главная цель платформы для творческой и профессиональной реализации молодежи – оказание конкретной помощи. По словам вице-мэра, каждый участник под руководством опытных предпринимателей и экспертов сможет пройти четыре этапа: выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. 

Мультифункциональная онлайн-платформа – это возможность для активной, заинтересованной в собственном благополучии молодёжи стать частью сообщества единомышленников, обмениваться друг с другом опытом, взаимодействовать с известными предпринимателями. Молодые предприниматели получат доступ к хакатонам, акселераторам, конкурсам, кейс-чемпионатам и питчинг-сессиям.

В одном из разделов клуба – «Биржа возможностей» – будет представлена информацию о вакансиях, обучающих курсах, стажировках и помещениях для стартапов. Кроме того, на онлайн-портале будет создана внутренняя социальная сеть с блогами, образовательный блок и доска объявления. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте