25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.07.2020

Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы

Выбрав нужный округ, пользователи могут подробно изучить его. По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, новый проект для туриндустрии «Привет, Москва!» был разработан столичным Комитетом по туризму. 

На портале представлены достопримечательности и интересные локации всех 12 московских округов. Здесь можно найти исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Цель проекта - помочь туристическим компаниям разработать новые оригинальные маршруты, использовав весь потенциал российской столицы, при этом не ограничиваясь центральными районами, поделилась вице-мэр. Туроператоры и турагенты смогут предложить путешественникам необычные маршруты. Например, прогуливаясь по ЦАО, стоит обратить внимание на креативные пространства, арт-кластеры, популярные фуд-моллы и городские рынки. Красивые фотографии на память можно сделать в парке «Зарядье», в ландшафтном заказнике «Тропаревский» или в парке «Тюфелева роща» на юге столицы. Для семейного отдыха отлично подойдёт центр океанографии и морской биологии «Москвариум» или усадьба Деда Мороза.

На карте можно найти описание музеев, театров и туристической инфраструктуры, в том числе канатной дороги на Воробьёвых горах, смотровой площадки «Москва-Сити», парке развлечений «Остров мечты» и многих других объектах. О каждой локации представлена подробная информация. Например, можно узнать, сколько стоит речная прогулка, на какие культурные площадки Москвы вход бесплатный, как работают музеи и т.д.

Чтобы получить доступ к карте, профессионалам турбизнеса необходимо зарегистрироваться в проекте. При этом присоединиться к проекту могут представители отрасли не только из Москвы, но и других регионов страны. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Количество деловых туристов в Москве выросло на 7%

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Микрон в прошлом году принял 1917 промышленных туристов

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Нобелевский лауреат Рае Квон Чунг высоко оценил достижения Москвы в сфере гостеприимства

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте