24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.07.2020

Инна Святенко предложила закрепить в Трудовом кодексе права временно работающих дистанционно

Об этом депутат столичного парламента, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко сообщила по итогам круглого стола, который был посвящён законодательному регулированию дистанционной работы в РФ.

По словам парламентария, нужно внести изменения, чтобы защитить права людей, временно выполняющих свои обязанности дистанционно (удалённо). Законопроект предлагает предусмотреть возможность работы в трёх форматах: когда работник трудится вне офиса определённое время, совмешает работу удаленно и в офисе или полностью работает дистанционно, рассказала Инна Святенко.

Законопроект также устанавливает право работника, находящегося в режиме временной дистанционной работы, быть оффлайн, а также предоставляется возможность компенсировать расходы, которые связаны с использованием личного оборудования. Депутат подчеркнула, что дистанционные сотрудники не могут работать в круглосуточном режиме и отвечать на звонки и письма работодателя в режиме 24/7. 

Ранее депутаты Госдумы от «Единой России» во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным и члены Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму законопроект о регулировании дистанционной работы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте