25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2020

В МГД считают необходимостью модернизацию Трудового кодекса в части удаленной работы

В интервью АГН «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева рассказала, что прозрачное и актуальное законодательство в этой сфере откроет новые возможности для женщин с детьми, инвалидов и людей пожилого возраста. 

По словам парламентария, сегодня всё больше граждан предпочитают «удаленку», поэтому назрела необходимость в модернизации Трудового кодекса в части удалённой работы. В беседе с журналистами Гусева напомнила, что 16 июня «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Трудовой кодекс России. Их цель – сделать трудовые отношения в дистанционном формате прозрачными и понятными, а также учесть интересы работника и работодателя.

В основе предложений лежит российский и международный опыт, поделилась депутат. Также учитывалось мнение профильных общественных организаций и бизнес-сообществ. «В свою очередь мы, депутаты Мосгордумы, направили свои предложения и дополнения к проекту федерального закона. В рассматриваемом проекте закона все наши предложения учтены», - заключила Людмила Гусева.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте