16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2020

Депутат МГД: Москва успешно расширяет возможности для трудоустройства инвалидов

В интервью АГН «Москва» депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия» Ольга Мельникова рассказала, что в столице созданию доступной городской среды для всех горожан уделяется большое внимание. 

В Москве не просто решается проблема безработицы для отдельных категорий жителей, но создается задел для всех тех, кто нуждается в особом подходе, поделилась депутат. По её словам, в текущем году на территории РФ стартует пятилетний эксперимент по квотированию рабочих мест для инвалидов. Согласно ему, каждое предприятие численностью от 100 человек обязано предоставить от 2 до 4% рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Это даст людям с проблемами со здоровьем не только возможность зарабатывать самостоятельно, но и быть полноценными членами общества, ведущими социальную жизнь и трудовую деятельность.

Как отметила парламентарий в беседе с журналистами, квотирование станет механизмом для изменения отношения к инвалидам в обществе и хорошей моральной поддержкой. Люди получат мотивацию учиться, получать востребованные профессии, развиваться профессионально. По результатам квотирования процент трудоустройства инвалидов в столице вскоре выйдет за рамки двух-четырех рабочих мест на сотню работников, уверена Ольга Мельникова. 

Ранее стало известно, что Центр организации дорожного движения правительства Москвы переоборудовал два комплекса фотовидеофиксации - теперь на парковках смогут работать маломобильные граждане. Для управления автомобилем не нужно нажимать на педали: парконы оснащены рычагом управления газом и тормозом, расположенным под правой рукой водителя.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте