20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.07.2020

С 13 июля в Москве возобновляются очные занятия в образовательных учреждениях, кружках и секциях

Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений, которые были введены из‑за угрозы распространения коронавируса.
 
Такое решение мэр принял в связи с позитивными тенденциями, основываясь на рекомендациях санитарных врачей. «Как и в июне, мы объявляем планы «открытия» города на месяц вперед – с 13 июля и с 1 августа 2020 года. Но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возобновление работы отдельных объектов может быть перенесено на более поздний срок», – написал Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте.

С 13 июля в российской столице заработают образовательные учреждения, парки аттракционов и детские досуговые центры. Студенты снова могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. Разрешается проводить очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, других образовательных организациях, а также на курсах для детей и взрослых. В обычный режим работы возвращаются общеобразовательные школы и колледжи. Мэр подчеркнул, что полноценный учебный год планируется начать в День знаний, 1 сентября.

Кроме того, снимаются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа, а также секций и кружков, дискотек и т.д. При этом действует ограничение по количеству посетителей - не более 50% от максимальной вместимости площадок.

Массовые зрелищные и культурно-досуговые мероприятия на открытом воздухе по-прежнему под запретом из-за невозможности обеспечения социального дистанцирования. Также открываются детские лагеря и детские развлекательные центры. Отменяется обязательный масочный режим на улицах. 

С 1 августа разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более трёх тысяч посадочных мест и при условии заполнения зрительного зала не более чем на 50%. На открытом воздухе можно проводить кружки и секции программы «Московское долголетие», а число зрителей спортивных соревнований увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте