Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2020

Депутат МГД Елена Самышина: Городские поликлиники возвращаются к обычному режиму работы

По словам главного врача городской поликлиники №3, депутата Московской городской думы Елены Самышиной, в возвращённых к обычному режиму работы медицинских учреждениях была проведена тщательная дезинфекция. 

Общаясь с журналистами АГН «Москва», парламентарий отметила, что сегодня российская столица приближается к нормальной, мирной жизни. Последние три месяца выдались тяжёлыми: оперативно развертывались специальные амбулаторные диагностические центры и КТ-центры, которые уже возвращаются к обычному режиму. Один из таких КТ-центров в период пандемии коронавируса работал на базе городской поликлиники №3. В течение трёх месяцев  медучреждение принимало пациентов с COVID–19. «Сегодня первый день, когда мы работали в своих поликлиниках. Вернулись в свои здания, привычные свои рабочие места медики»,- рассказала Елена Самышина журналистам. 

Главный врач городской поликлиники №3 подчеркнула, что последние четыре дня в учреждении проводилась тщательная дезинфекция. Весь персонал прошёл тестирование на коронавирус. Всем пациентам на входе измеряется температура, действует перчаточно-масочный режим. Несмотря на возвращение к нормальной жизни,  важно сохранить принципиальные ограничения, уверена Елена Самышина.

На сегодняшний день в Москве функционируют 16 КТ-центров. Благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки поток пациентов продолжает снижаться.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте