24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2020

Москвичи в рамках программы «Миллион призов» направили на благотворительность уже свыше 24 миллионов рублей

К совместной программе Правительства Москвы и МТПП присоединились 13 благотворительных фондов, оказывающих поддержку людям с нарушениями слуха и зрения, а также семьям с детьми и бездомным животным. 

Напомним, более 20 компаний выступили с предложением предоставить горожанам скидки и бонусные акции более чем в трёх тысячах магазинах и предприятий общественного питания. Так, среди москвичей, которые приняли участие в голосовании  по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, методом случайного отбора было разыграно два миллиона подарочных сертификатов номиналом от одной до четырех тысячи баллов (рублей). Ими  они могут не только оплатить товары и услуги, но и оказать помощь различным благотворительным фондам. 

Победителям необходимо до 26 июля включительно активировать выигрышный код на странице программы. Обменять призовые баллы на бонусы и скидки в крупных торговых сетях, кафе и ресторанах, а также использовать для оплаты городских сервисов или направить на благотворительность можно до конца года. При выборе призов в личном кабинете отобразится статус «Ожидает обработки», т.е. идёт резервирование начисленных баллов. Обработка данных может занять до 24 часов, отменить заявку после подтверждения нельзя.

За неделю в рамках программы «Миллион призов» москвичи уже направили на благотворительность больше 24 миллионов рублей. Горожане решили оказать помощь международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь доктора Лизы». По данным на 6 июля, для поддержки этого фонда жители активировали около 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов. Т.е. помощь составила 5,46 миллиона рублей. В благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки» переведено уже 4,76 миллиона рублей. Еще больше 1,7 миллиона рублей неравнодушные горожане направили в фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонд «Дари еду» и фонд помощи бездомным животным «Ника».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте