25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2020

Депутат МГД Святенко считает полезным создание портала для консультаций по вопросам трудового права

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, депутат Мосгордумы Инна Святенко считает, что в городе будет полезно создать портал для онлайн-консультаций граждан по вопросам трудового законодательства, соответствующее обращение депутат направила в столичный департамент труда и социальной защиты. Она рассказала об этом корреспондентам новостного агентства «Москва».

Как рассказала Святенко, уже несколько месяцев она ведет работу по консультированию граждан в вопросе трудового законодательства. По ее словам, люди обращаются к ней не только с проблемами и вопросами, но также и с собственными инициативами. Так, жительница района Марьино считает, что городу не хватает цифровой площадки, где проводят онлайн-консультации по вопросам, связанным с трудовыми отношениями. «Считаю, что это было бы полезно для многих, и уже направила обращение в департамент труда и социальной защиты Москвы», - заключила Инна Святенко.

Депутат Святенко заявила, что на данный момент у работодателей отсутствует нормативная база по закреплению трудовых отношений с удаленными работниками. Особенно эта проблема проявилась в период коронавирусной пандемии. По ее словам, Госдума рассматривает законопроект о регламентировании трудовых отношений с удаленным сотрудником. Святенко добавила, что в Думу также направлен законопроект по изменению трудового Кодекса под запросы рынка дистанционных услуг.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте