Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта

В беседе с журналистами АГН «Москва» парламентарий рассказала, что занятия экстремальным спортом можно приветствовать при условии того, что будет обеспечиваться безопасность.

По словам члена комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодёжной политике Марии Киселевой, она поддерживает развитие инфраструктуры для водных видов экстремального спорта в столице.  Вейкбординг - перспективный вид экстремального спорта, подчеркнула депутат. 

В интервью парламентарий отметила, в столичных вейк-парках есть и опытные инструкторы, и проверенная техника, и широкий спектр возможных программ, которые рассчитаны на самый разный уровень подготовки. Чтобы выйти на воду вейкер должен иметь хорошую спортивную форму и развитую координацию движений. Этот спорт требует систематических тренировок, дисциплины, а также ведения здорового образ жизни, поделилась Киселёва. К тому же, такой зрелищный и яркий «экстрим» привлекает молодёжь, уверена депутат МГД.

Напомним, что на территории ВДНХ открылась новая площадка для занятий кабельным вейкбордом. Это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте