25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.06.2020

Наблюдатели не сомневаются в легитимности голосования по Конституции

Своими впечатлениями о проведении голосования по изменению Конституции РФ с журналистами АГН «Москва» поделился наблюдатель от партии «Справедливая Россия» в столичном районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) Александр Кухтин.

Работая на участке №2966, расположенном в школе №830, наблюдатель от партии «Справедливая Россия» также выходит на надомное голосование. В беседе с журналистами А.Кухтин отметил, что голосование проходит без сбоев, под строгим контролем, чтобы не допустить никаких нарушений в ходе голосования.

Подчеркнув, что на участке он находится с утра до вечера, Кухтин заверил, что нет никаких сомнений в легитимности и полной тайне голосования. Наблюдатель также рассказал о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований: все придерживаются социальной дистанции, на столах лежат одноразовые маски, перчатки, санитайзеры. 

Ранее с журналистами Агентства городских новостей «Москва» общался независимый наблюдатель Денис Виноградов.  Он работает на участке №498 в Алексеевском районе Москвы (СВАО). «Нам целенаправленно предоставляют свободный доступ к информации, даже если мы об этом не просим: подходит председатель комиссии, информирует нас о своих действиях, намерении сделать что-то. Допустим, снять печать с урны, переместить все в сейф-пакеты и так далее. И мы стоим и наблюдаем», - поделился в интервью Денис Виноградов.

По словам наблюдателя от Московской торгово-промышленной палаты на участке №845 в районе Ярославский Ирины Богалевой, на участке имеются все средства защиты от коронавируса. Она также отметила что нет никаких нарушений. Члены комиссии сидят в специальной одежде, соблюдается социальная дистанция.

«Голосующий садится на стул, показывает паспорт, член комиссии не берет его в руки, смотрит, убеждается в соблюдении паспортных данных и выдает голосующему бюллетень», -  поделилась Ирина Богалева.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

• Мосгоризбирком: В Москве на выборах уже проголосовало почти к 4,5 млн человек

• Асафов: В Москве фиксируется беспрецедентная активность избирателей на выборах

• МГИК: Более 4,3 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента

Популярное в социальных сетях:


В контакте