Источник фото: https://www.mos.ru/
26.06.2020

С 3 июля школьники начнут сдавать первые экзамены

Какие требования безопасности будут действовать во время сдачи ЕГЭ?

Свыше 736 тысяч выпускников в этом году планируют сдавать экзамены. В условиях выходы страны из пандемии важно обезопасить школьников от передачи инфекции друг другу.

На сегодняшний день Рособрнадзор принял решение, что ученики не будут надевать маски и перчатки по время сдачи ЕГЭ. Однако окончательное решение по использованию средств защиты будет приниматься в каждом регионе отдельно исходя из эпидемиологической ситуации на территории субъекта. В случае необходимости в пунктах проведения единого госэкзамена будет организована бесплатная выдача масок и перчаток. Школьникам не нужно будет приносить на сдачу ЕГЭ справки, подтверждающие отсутствие коронавируса, но аллергикам с симптомами, похожими на ОРВИ, рекомендуется такую справку получить.

Если в день проведения экзамена у выпускника будет высокая температура, то сдавать ЕГЭ ему придётся в другой день. 

Согласно рекомендации по организации единых государственных экзаменов, перед ЕГЭ и после будет проводиться генеральная уборка помещений с обеззараживанием воздуха. При входе в учебное заведение будут установлены дозаторы с антисептиками, а также будет проводиться бесконтактная термометрия. Школы должны разработать график прихода учеников, чтобы не допустить скопления детей. В классах должна быть обеспечена социальная дистанция в 1,5 м и зигзагообразная рассадка за партами по одному человеку. Администрации школ должны организовать питьевой режим.  Организаторы ЕГЭ и наблюдатели должны соблюдать перчаточно-масочный режим во всех пунктах сдачи экзамена.

В Рособрнадзоре уверены, что вынужденная в связи с пандемией дистанционная подготовка к экзамену не скажется на результатах выпускников. По словам врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева, выпускники получили бонус в виде дополнительного месяца на подготовку к экзамену. «Да, было трудно на самоизоляции, не было общения, тем не менее, вот это ограничение привело во многих случаях к тому, что ребята больше времени уделили подготовке, больше проявили самостоятельность. …Я внутренне уверен, что результаты будут точно не хуже прошлых лет», - заключил Анзор Музаев. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

• Для школьников стражи порядка устроили полезную экскурсию

• Ученики школ района Савелки отметили Международный день «спасибо»

• В школах района Савелки прошли новогодние мероприятия

Популярное в социальных сетях:


В контакте