Источник фото: https://www.mos.ru/
24.06.2020

Депутат Мосгордумы Киселева: Около 67 тыс поездок за день совершается на прокатных велосипедах в Москве

О востребованности велопроката член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева рассказала в беседе с журналистами АГН «Москва». 

По её словам, ежедневно в мегаполисе сейчас регистрируется почти 67 тысяч поездок на прокатных велосипедах. Это свидетельствует о том, что развивающаяся велосипедная инфраструктура пользуется спросом, считает парламентарий. Во-первых, это безопаснее, чем общественный транспорт. Во-вторых, это развлечение и спортивная нагрузка одновременно. В-третьих, это способ добраться до какого-либо места, поделилась Мария Киселёва. Взять велосипед напрокат в Москве можно на более чем 600 парковочных станциях.

Депутат напомнила, что при использовании велосипеда необходимо соблюдать меры безопасности, в том числе перчаточный режим. «Все велопрокатные велосипеды, конечно же, обрабатываются», - подчеркнула Мария Киселева.

До конца сезона на услуги велопроката будет действовать скидка 30%. Те, кто заранее обеспечил себя доступом к сезонному прокату, смогут воспользоваться дополнительными промокодами, сообщила депутат. 

По словам Киселёвой, уже в конце июня на дорогах должны появиться велопатрули ЦОДД на велосипедах, контролирующие и регулирующие сложные, опасные моменты. Пока они будут работать только в центре столицы, но если такая практика будет эффективной и востребованной, то количество велопатрулей увеличат, заключила депутат МГД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте