Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат МГД Артемьев обозначил необходимость развития велоинфраструктуры во всех районах столицы

По словам парламентария, для того необходимо во всех районах Москвы проектировать велосипедные дорожки, а также организовывать удобные пункты проката, «чтобы можно было составить маршрут от дома до работы или с пересадкой: велосипед - метро - велосипед».

В интервью журналистам АГН «Москва» депутат МГД Олег Артемьев рассказал, что сегодня велосипедная инфраструктура достаточно хорошо развита в центре мегаполиса, но во многих других районах столицы еще есть над чем работать. Парламентарий поделился, что ему часто поступают обращения от жителей избирательного округа №29, касающиеся вопросов доступности велоинфраструктуры. Это свидетельствует о том, что данный способ передвижения по столице достаточно востребован, но еще не совсем удобен.

Олег Артемьев, считает, что к велоинфраструктуре в столице должны предъявляться требования безопасности: наличие шлема, в вечернее время использование отражателей на одежде. По его мнению, государство могло бы взять на себя функцию обеспечения велосипедистов средствами защиты или хотя бы частично оплачивать расходы на неё. 

По мнению парламентария, транспортная инфраструктура должна быть удобна для всех участников движения, но на первом месте должны быть пешеходы и их безопасность. Также особого внимания заслуживают машины аварийных служб, скорой помощи, общественный транспорт, а потом, конечно же, личный транспорт, поделился Артемьев.  

Сервис каршеринга депутат назвал перспективным. «Содержание машины (начиная с приобретения, оформления страховки, технического обслуживания, бензин, плата за парковку и ремонт), все это обходится дороже, чем пользование каршерингом, например. Не всем людям нужна машина каждый день, поэтому удобнее и выгоднее иногда ее арендовать и пользоваться каршерингом», - поделился с журналистами депутат. И что особенно важно -уменьшение количества машин на дороге благоприятно отразится на экологии города и уменьшит количество пробок, заключил Олег Артемьев.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте