Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за командную работу во время пандемии

В День медицинского работника, 21 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград медикам за особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кавалером ордена Пирогова стала и член комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова. Общаясь с журналистами Агентства городских новостей «Москва», парламентарий поблагодарила коллектив больницы за работу во время пандемии. 

По словам Шараповой, любая награда - это всегда огромная честь, но награда такого уровня - это ещё и ответственность. Орден, утверждённый указом президента РФ 19 июня 2020 года, был вручён медикам в том числе за самоотверженность при организации и оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. Депутат отметила, что этот бой ещё не завершён, но сплоченный труд всего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся. «Я благодарю всех коллег за командную работу и самоотверженный труд, а руководство страны - за признание. Это общая победа и общая награда. Спасибо», - заключила Ольга Шарапова.

В Москве звания Героев труда получили главные врачи больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко и больницы №52 Марьяна Лысенко. Кавалерами вновь учрежденного ордена Пирогова стали свыше 200 московских врачей . 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте