24 апреля 2024
 

ВИДЕО: В парках Москвы можно не только отдохнуть, но и заняться спортом

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: https://www.mos.ru/
20.06.2020

В парках Москвы можно не только отдохнуть, но и заняться спортом

Столичные власти уделяют большое внимание развитию общественных пространств. В прошлом году по программе  «Мой район» в городе благоустроили более двухсот  таких объектов - парков, скверов и бульваров, ставших новыми точками притяжения для горожан.

Программа «Мой район» предусматривает системное развитие целых кварталов, сообщила  заммэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, которые приводит официальный сайт столичной мэрии, в  районах появляются новые пространства для спорта и отдыха, строятся школы, детские сады, физкультурные комплексы. Становятся более современными и привлекательными библиотеки с культурными центрами, вводятся новые маршруты общественного транспорта. « И что важно, каждый москвич может предложить идею для своего района», - подчеркнула Н. Сергунина.

В последние годы в городе активно развивается спортивная  инфраструктура. Открытые площадки для  занятий самыми разными видами спорта завоевывают не только дворовые территории, но и парки. Многие из них могут  удивить даже профессиональных спортсменов.  Например, спортивный парк «Братеевская пойма», обустроенный два года назад на месте заброшенной территории.   Здесь организовано 12 зон, где можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и бейсбол, пинг понг, большой теннис и городки. Имеется прекрасно оборудованный скейт-парк и даже  площадка для занятий йогой.

Поклонников технических видов спорта ждут в парке района Печатники. На территории парка оборудованы пять специализированных кластеров для авто- и мотогонщиков, скейтбордистов, есть отличная велотрасса и зона картинга. Большой выбор спортивных занятий предлагает своим посетителям и  парк «Сокольники».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте