19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.06.2020

Депутат Мосгордумы Метлина призвала усилить контроль за безопасностью на столичных дорогах

В интервью журналистам «Аргументы и Факты» парламентарий рассказала, что из смертельного ДТП на Садовом кольце с участием Михаила Ефремова, необходимо сделать выводы. 

По словам Натальи Метлиной, дорожных аварий с участием нетрезвых водителей, к сожалению, много. Люди, неконтролирующие свои действия на дороге, являются прямой угрозой для окружающих. Это нельзя игнорировать, уверена депутат. «Кто защитит всех нас, когда по улице несется пьяный или одурманенный наркотиками за рулем многотонной машины? Это дело должно стать сигналом для тех, кто отвечает за организацию безопасности дорожного движения. Нужно экстренно предпринимать меры, которые позволят снизить количество жертв», - заявила в интервью Наталия Метлина.

Парламентарий напомнила, что резонансное ДТП произошло с выездом на встречную полосу: на 11-полосной трассе не было ничего, что могло остановить машину, и это является сигналом к проведению тщательной ревизии опасных мест на дорогах мегаполиса.

Отмечается, что центр организации дорожного движения уже поддержал предложение общественности разделить потоки на Садовом кольце. В организации считают, что к обсуждению должны подключиться и ГИБДД, и общественные организации, и Мосгордума.

 В свою очередь депутат МГД Метлина уверена, что в первую очередь требуется ревизия подобных опасных мест, чтобы не случилось так, что на Садовом разделитель поставили, а на другой улице забыли, и там очередной алкоголик убил случайных прохожих. 

Парламентарий также сообщила, что не стоит учитывать мнения скептиков, опасающихся, что разделители плохо скажутся на внешнем виде улиц. «Если это спасет жизни людей, такой вопрос не должен даже в голове возникать. Разделители и отбойники могут выглядеть непрезентабельно, однако вопросы эстетики и конкретных архитектурных решений можно обсуждать. Мы должны быть абсолютно нетерпимыми к пьяным за рулём. Это должно выражаться и в общественном отношении, и в устройстве дорожных потоков. Чтобы пьяный, садясь за руль, четко понимал, что он едет на тот свет, и, скорее всего, не один», - заключила Наталия Метлина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте