18 апреля 2024
 
18.06.2020

Депутат Мосгордумы Титов: После санитарной вырубки в Зеленограде появится молодой лес

По словам члена комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, жители Зеленограда очень любят свой город и у них особое отношение к каждому дереву. 

Депутат МГД от Зеленограда Андрей Титов, общаясь с журналистами АГН «Москва», рассказал, что санитарная вырубка леса, которая ведётся возле Зеленограда уже около пяти лет, сейчас приблизилась вплотную к округу. Активные жители, переживающие по этому поводу, создали группы в социальных сетях и их можно понять. «В самом названии Зеленограда заложено отношение всех жителей к лесу. Все зеленоградцы очень любят лес, наш город стоит в лесу», поделился парламентарий. Андрей Михайлович рассказал в интервью, что родился в Зеленограде и помнит, что в 1970-1980-х годах, когда строили коммуникации, горожане каждое дерево обвивали досочками, чтобы случайно не задеть. Поэтому вырубка деревьев для зеленоградцев очень острая тема. 

По словам депутата МГД, он уже два месяца занимается данным вопросом и даже направил письмо губернатору Московской области с просьбой прокомментировать ситуацию. В ответе главный лесничий из министерства природопользования Московской области сообщил, что действительно в Московской области идёт плановая вырубка с последующей посадкой новых лесов. Вырубка происходит в Московской области уже лет восемь и ежегодно вырубаются участки, а на их месте потом высаживается лес. «Я лично участвовал пять лет назад в такой акции как раз под Зеленоградом, и когда сейчас проезжаю по Кутузовскому шоссе, вижу, как мои посаженные сосны начинают расти», - добавил Андрей Титов. По информации лесничего, причиной этого является короеды, которые съедают большую часть деревьев. Однако, чтобы посадить новый лес, надо вырубить весь старый. 

«Зеленоградцы переживают, что после вырубки там появится какой-то завод, частный сектор. Эти опасения я разделяю, но пока идет именно санитарная вырубка», - заключил парламентарий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте