20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.06.2020

Собянин осмотрел новый Московский городской центр пульмонологии

Центр, оборудованный 222 койками общего профиля и 30 реанимационными койками, сможет принять первых пациентов уже в этом году. 

Осматривая будущий городской центр пульмонологии на ул. Новорублевская, мэр Сергей Собянин отметил, что COVID в первую очередь наносит удар по легким, поэтому на сегодняшний день одной из самых востребованных является реабилитация тех, кто прошёл тяжелые фазы заболевания. Мощный центр пульмонологии при клинической больнице №67 имени Ворохобова стал одним из ключевых проектов московского здравоохранения. «Надеюсь, что в ближайшие месяц-два он будет заселяться и начнет свою работу», выразил надежду столичный градоначальник. 

По информации пресс-службы мэрии, в новом центре, который разместится в 10-этажном медицинском корпусе площадью 15,2 тысяч кв. м, будут работать 260 специалистов. Он оснащён современным лабораторным, диагностическим и хирургическим оборудованием, включая КТ, УЗИ экспертного класса, ЭКГ, компрессорно-вакуумные аппараты для удаления нежелательных газов и жидкостей при хирургических вмешательствах, реанимационные консоли, аппарат заместительной почечной терапии, систему подачи кислорода.

Сергей Собянин подчеркнул, что в городе продолжается борьба с коронавирусом. Несмотря на то, что каждую неделю из ковидной системы выводятся одна за другой клиники, многие медучреждения продолжают функционировать. 

Мэр столицы поздравил московских врачей с наступающим Днем медицинского работника, что их профессионализм и любовь к своей работе важнее даже самого современного оборудования.  «Я выражаю вам огромную благодарность от всех москвичей за то, что вы помогли справиться с пандемией, когда ваши таланты, ваше отношение к работе проявилось в полной мере», - заключил Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте