25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Собянин рассказал о подготовке к началу нового театрального сезона

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения театра Олега Табакова рассказал о возобновлении репетиций в театрах города. При этом он отметил, что в Москве начинается подготовка к началу театрального сезона.

«Можно поздравить вас с началом, ну если не с полноценной жизнью театра, то с началом этой жизни, с тем, что вы собрались с коллективом, что возобновились репетиции. Конечно, все это не очень просто и вызывает определенные ограничения, напряжения», - сказал мэр Москвы, обращаясь к художественному руководителю театра Табакова Владимиру Машкову.

По словам главы города, Москва планомерно вернется к прежнему укладу жизни и придет время, когда театралы вновь начнут посещать любимые заведения. Этот период, по словам мэра, «не за горами», а пик пандемии уже пройден. 

Общаясь с Сергеем Собяниным, Владимир Машков рассказал, что работники театральной сферы испытывают «невероятное ощущение», поскольку сильно соскучились по зрителям. «У нас начинается 35-й юбилейный сезон», - отметил руководитель театра Табакова. 

Чем безопаснее будет эпидемиологическая обстановка в городе, тем проще будет организована работа театральных объектов, рассказала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Она попросила представителей театров и театралов проявить сегодня терпение, чтобы потом театральная жизнь вернулась в повседневное русло.

Напомним, что в рамках очередного этапа по снятию санитарных ограничений сотрудники театров возобновили репетиции, соблюдая режим самосохранения. 59 премьер намечены для показа в Москве до конца года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте