25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Депутат МГД Людмила Стебенкова: Соцработники продолжат доставлять лекарства вплоть до осени

Для того, чтобы ограничить поход пожилых москвичей в поликлинику, принято решение о продлении оказания помощи соцработниками. 

В интервью журналистам АГН «Москва» член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова рассказала, что ориентировочно до осени социальные работники будут бесплатно доставлять лекарства. Она поблагодарила пенсионеров за то, что они ответственно пережили период самоизоляции, не подвергая себя риску. «Они большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки», - поделилась парламентарий. 

Кроме того, депутат попросила москвичей старше 65 лет и далее «оберегать себя и обязательно соблюдать режим самосохранения». Несмотря на то, что столица поэтапно выходит из эпидемии и режима ограничений, но вирус никуда не делся. Согласно сводкам, 1,1 - 1,5 тысяч человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Продолжают работу стационары, в которых в том числе лежат тяжело больные пациенты. «Маски и перчатки дают хороший эффект сегодня, так мы сможем уберечь людей и дальше», - уверена член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Отмечается, что с середины марта социальные работники свыше 600 тысяч раз доставляли медикаменты. Всего за период пандемии социальными помощниками оказано более 4 миллионов услуг.

Для того, чтобы получить лекарства на дом, горожанам с хроническими заболеваниями нужно обратиться в районный центр социального обслуживания или позвонить на горячую линию 8 495 870-45-09. Заявки принимаются ежедневно с 8:00 до 21:00.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте