Источник фото: https://www.mos.ru/
11.06.2020

Центр специализированной хирургической помощи создадут в ГКБ им Юдина

По словам главного врача больницы Ольги Папышевой, первых пациентов новый центр сможет принять уже в июле.

Во время осмотра работ в новом центре в Коломенском проезде мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в городской клинической больнице имени Юдина идут работы по созданию Центра специализированной хирургической помощи. Столичный градоначальник отметил, что одна из крупнейших больниц в городе принимала самое активное участие в борьбе с СOVID-19. В учреждении было спасено тысячи жизней. С 29 февраля больница приняла более четырёх тысяч пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В одном из старых корпусов, расположенных на территории клиники, была проведена серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. «Я думаю, мало кто не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, суставов. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», - сказал Сергей Собянин.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, мощность центра составит 220 коек. Главными направлениями деятельности центра станут хирургия, в том числе гнойная, и травматология верхних конечностей. Здесь будут оказывать помощь пациентам с такими диагнозами, как периартрозы, доброкачественные опухоли, воспаления слизистой оболочки сустава, открытые и закрытые переломы, повреждения, воспаления, вывихи, растяжения, ранения плечевого, локтевого и лучезапястного суставов, несросшийся перелом ладьевидной кости, сложные переломы фаланг пальцев, редкие гнойно-воспалительные заболевания руки и кисти.

В центре также будет работать стационар кратковременного пребывания с высококвалифицированной оперативной помощью. Уже в этом месяце будет завершена реконструкция четвертого и пятого этажа, где разместятся два операционных блока, отделение реанимации и палаты. Работы на других этажах будут завершены до конца года. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте