24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2020

Собянин рассказал о закупке 300 современных машин Скорой помощи

Дополнительно оснастить скорую помощь современными машинами столичные власти решили в период пандемии коронавируса. 

В течение месяца было поставлено свыше 260 машин. Оставшиеся прибудут в ближайшие дни. Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил во время осмотра строящегося здания подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе.

По словам мэра Москвы, даже при существенно увеличенной из-за распространения коронавируса нагрузке бригады скорой помощи демонстрировали высокие показатели. Не зря московская скорая помощь является одной из самых мощных и эффективных. Сергей Собянин поблагодарил коллектив скорой помощи №17 за их подвижническую работу и рассказал, что за последние годы в Москве было построено пять подстанций скорой медицинской помощи, а ещё пять находятся в строительстве. Новое здание подстанции скорой помощи №17 планируется открыть в августе. «Здесь, в Бабушкинском районе, на месте старого морально и физически и устаревшего здания строится новая подстанция, практически готова», - поделился глава города. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, автопарк скорой помощи пополнят полноприводные машины Ford, Mercedes и ГАЗ (класс B), оснащенные современным оборудованием для оказания помощи людям в экстренных и тяжелых ситуациях. В машинах инфекционных бригад есть специальные биобоксы, которые сейчас используются при перевозке пациентов с коронавирусом. Отличие новых машин – это более высокие крыши кабин, короткая колесная база для повышения маневренности в плотном транспортном потоке и вместительность.

Отмечается, что во время пандемии из 1040 бригад скорой медицинской помощи для выезда к пациентам с подозрением на COVID-19 выделено 255 специальных бригад. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте