19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.06.2020

Почти 4 млн услуг оказали социальные работники столицы за время пандемии

По словам заместителя мэра Анастасии Раковой, за время пандемии соцработники оказали населению столицы порядка четырёх миллионов услуг. Такое заявление она сделала в ходе встречи с сотрудниками социальной сферы.

Согласно оценке Раковой, работать в этой области непросто и очень ответственно. А период пандемии выявил тот факт, что в ней заняты неравнодушные люди. Социальные работники оказывали поддержку наиболее нуждающимся гражданам, которым находиться в самоизоляции было тяжелее всего. В конечном счете не было ни одного направления, где из-за коронавируса не потребовалось бы вносить изменения.

«Мы полностью трансформировали все механизмы работы. За время действия временных ограничительных мер сотрудники центров социального обслуживания Москвы предоставили жителям города без малого четыре миллиона различных социальных услуг», - сообщила вице-мэр.

Кроме того, она поздравила работников соцзащиты с профессиональным праздником и отметила достойный уровень квалификации сотрудников,  столкнувшихся с необходимостью перестройки работы в связи с пандемией. Так впервые системе соцзащиты потребовалось организовывать обсервационные отделения. Множеству учреждений пришлось сменить профиль и начать иначе подходить к своей деятельности, чтобы сохранить прежний уровень оказания помощи.

Как сообщалось ранее, после введения в столице режима повышенной готовности соцслужбам было дано поручение обеспечить соцуслугами жителей из группы риска, находящихся в самоизоляции. К ним относятся москвичи в возрасте от 65 лет и горожане, страдающие от хронических заболеваний.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

Популярное в социальных сетях:


В контакте