19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Столичные медики рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии

Врачи, которые по поручению мэра Москвы отправились в Аланию помогать местным медикам бороться к коронавирусом, отмечают улучшение ситуации. 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что эпидемия в Северной Осетии пошла на спад и количество новых заболевших постепенно сокращается. Мультидисциплинарная бригада московских медиков оказывает помощь местным специалистам в перепрофилировании Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии, а также помогает организовать работу поликлиник по ведению пациентов с коронавирусом. Такие меры помогут подготовиться ко второму этапу пандемии, который никто не может исключить, отмечается в сообщении. 

Напомним, что для поддержки коллег из Северной Осетии из российской столицы были делегированы медицинские бригады, включающие специалистов различных профилей. Под руководством врачей-хирургов на помощь отправились пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты. Все специалисты имеют большой опыт в перепрофилировании московских стационаров под COVID-19.

По словам старшего врача медицинской бригады, заместителя главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова департамента здравоохранения Москвы Константина Покровского, в настоящее время во Владикавказе к приему больных с коронавирусом готовится крупный Клинический центр, который начнёт работу уже в ближайшее время. «Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей», - поделился Покровский. Старший врач медицинской бригады рассказал, что было осмотрено больше 160 пациентов, которые находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице. Он отметил, что при необходимости была проработана смена тактики лечения и интенсивной терапии. Также столичные врачи посетили крупные стационары и родильные дома, где находятся беременные пациентки с COVID-19. 

Отмечается, что около 40 высококвалифицированных медицинских сотрудников столичных стационаров оказывают помощь в борьбе с коронавирусом местным специалистам в нескольких регионах России: в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии - Алании, Забайкальском крае, Владимирской и Псковской областях. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Собянин: В городских стационарах успешно внедрили телемедицинские консультации

• Собянин сообщил, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию

• Собянин рассказал о развитии единой цифровой платформы здравоохранения Москвы

• Собянин: Больницы Москвы приняли пострадавших после пожара в Махачкале

• Собянин пригласил москвичей старше 55 лет присоединиться к проекту «Школа здоровья»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте