19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.06.2020

Депутат МГД: В Москве организован конкурс для художников, работающих в стиле граффити

До 18 июня все, кто желает украсить светофорные тумбы мегаполиса, могут подать заявку на участие в конкурсе, организованного Центром организации дорожного движения Правительства Москвы.
 
Победители смогут реализовать свою идею, рассказала депутат Мосгордумы Мария Киселёва журналистам издания «Аргументы и факты». По мнению парламентария, граффити станут яркими акцентами, в том числе и с социальной направленностью, а также придадут центральным и спальным районам столицы дополнительную индивидуальность. Киселева пояснила, что художникам выделят в городе специальные места, где они смогут заниматься творчеством, реализовывая свои задумки.

«Понятно, что речь идёт не про хулиганство, когда кто что хочет на заборе написал», - подчеркнула депутат в интервью.  Художник сможет не только украсить определённый участок, но передать свой посыл. Голосование поможет выбрать лучшие работы, отметила Киселёва, а затем победители воплотят свои эскизы на серых будках рядом со светофорами.

Никаких ограничений в творчестве нет, но должны быть соблюдены обязательные условия. Нельзя нарушать законодательство РФ и права третьих лиц, добавила парламентарий. Напомним, к граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до изысканных рисунков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте