24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

Как пройдёт ЕГЭ в этом году

С 29 июня по 20 июля выпускников ждёт главное испытание. Экзамены в этом году пройдут в традиционной форме, но при соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности. 

Уроки в zoom, домашние задания в WhatsApp, последний звонок онлайн – этот учебный год надолго запомнится всем: учителям, школьникам и родителям. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому окончание учебного года было решено максимально облегчить. Так, у девятиклассников отменили экзамены, а количество бюджетных мест увеличили. Что же ждёт выпускников 2020 года? 

С целью соблюдения мер безопасности в аудиториях выпускников будут рассаживать зигзагом – в полутора метрах друг от друга. На входах обязательно будут измерять температуру, а на столах старшеклассников будут ждать средства защиты – макси и перчатки. 

2 и 3 июля пройдёт ЕГЭ по русскому языку, 6 июля – по математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии. 16 июля у выпускников примут экзамен по биологии, а также письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устную часть старшеклассники сдадут 18 и 20 июля. Согласно проекту расписания, предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

При этом обязательно сдавать экзамены могут только те ребята, которые собираются поступать в вузы. Чтобы поддержать будущих студентов в вузах будет создано 11 тысяч дополнительных бюджетных мест по приоритетным специальностям.

В условиях пандемии студенты во всём мире получают дипломы дистанционно, добровольно отказавшись от праздника. В социальных сетях запущен флешмоб #Graduation2020: звёзды записывают видеообращения, в которых желают выпускникам удачи в трудной, но такой заманчивой и интересной взрослой жизни.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте