25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

В общегородской акции могут принять участие ребята любого возраста. Сегодня, 1 июня уже в третий раз в московских библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что все участники программы, которые прочитают произведения на выбор и запишут свои впечатлениях о них, будут поощрены полезными подарками. Итоги подведут 20 сентября. Ребята получат книги и сертификаты в книжные магазины. 

Тема этого года - «Любимые писатели планеты». Юным участникам нужно прочитать за летние каникулы несколько книг известных российских и зарубежных авторов, а также написать о каждой из них отзыв в творческий дневник.

Регистрация участников стартовала в первый день лета – 1 июня, уточнила вице-мэр. Желающим присоединиться к онлайн-программе необходимо зайти на сайт «Библиогород» и выполнить несколько простых шагов. Сначала нужно заполнить электронную заявку на участие и указать количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето (не менее трёх). Затем из предложенного списка следует выбрать округ или одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это поможет организаторам запланировать проведение церемонии награждения. 

Уточняется, что список состоит из четырёх возрастных групп — для дошкольников, младших школьников, читателей среднего школьного возраста и старшеклассников. Кроме творческих дневников участники акции также могут присылать небольшие творческие презентации, рисунки, видеоролики на тему прочитанных книг. Самые креативные участники получат специальные призы.

Дневник и творческие работы принимаются в электронном виде до 11 сентября. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте