18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация — 2020»

Подать заявку на участие в юбилейном конкурсе правительства Москвы можно до 30 сентября. 

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что в этом году награды реставраторам будут вручать уже в десятый раз. Чтобы принять участие в конкурсе «Московская реставрация – 2020» необходимо заполнить заявку на сайте Департамента культурного наследия города Москвы и предоставить необходимые документы: копию акта о приемке ремонтно-реставрационных работ на объекте, краткую историческую справку, краткое описание выполненных работ с указанием их особенностей, фотографии объекта до и после выполнения работ.

Вице-мэр Наталья Сергунина пояснила, что претендовать на премию могут все, кто участвовал и внёс свой вклад в реставрацию объектов культурного наследия. Так, принять участие в конкурсе приглашают реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные компании, собственников и пользователей исторических зданий, архитекторов, деятелей науки и культуры. 

В октябре эксперты и профессионалы реставрационной отрасли назовут имена победителей в нескольких номинаций: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство». Торжественную церемонию награждения планируется провести в декабре. Лауреатам вручат почетные призы и дипломы с подписью Мэра Москвы. 

Также уточняется, что в конкурсе предусмотрены специальные премии: для молодых реставраторов и лучшему объекту по результатам голосования проекта «Активный гражданин».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте