Источник фото: https://www.mos.ru/
28.05.2020

Депутат Мосгордумы отметил влияние онлайн-обсуждений по реновации на рост аудитории

Об этом председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов рассказал журналистам ТАСС. 

В интервью депутат рассказал, что жизнь москвичей в период эпидемии коронавируса во многом изменилась. Сегодня многие горожане не только работают, не выходя из дома, но и получают онлайн-консультации врачей, покупают продукты и принимают активное участие в жизни города с помощью видеоконференций и онлайн-голосований. Общественные обсуждения о программе реновации также были перенесены в онлайн-формат. 

Александр Козлов поделился с журналистами тем, как за эти два месяца изменилась его повседневная и профессиональная жизнь. «Все — онлайн. Соцсети, электронная почта, Zoom и обычные телефонные звонки позволяли работать в привычном ритме и режиме», рассказал депутат. Он отметил, что много внимания было уделено вопросам реновации. Так, в режиме Zoom-конференции парламентарий вместе с представителями Московского фонда реновации жилой застройки отвечал на вопросы жителей поселения Десеновское.

Горожанам рассказали о том, как купить дополнительные квадратные метры при переезде по программе реновации, о том, какие полезные онлайн-инструменты есть на сайте фонда и как можно следить за ходом строительства домов. Козлов подчеркнул, что это была уже вторая онлайн-консультация по реновации, которую он инициировал. До этого депутат общался с жителями городского округа Щербинка. В планах Александра Козлова организовать такие встречи для жителей всех поселений своего избирательного округа, участвующих в программе реновации.

После снятия ограничительных мер обсуждения вновь будут проводиться в привычном формате, отметил парламентарий.  Но и онлайн-формат может сохраниться и стать действенным инструментом привлечения к диалогу большей аудитории и экспертов, уверен депутат.

Одно из главных преимуществ дистанционного формата –расширение аудитории. Если публичные слушания классического формата проводятся в залах вместимостью 300–500 человек, то у онлайн-формата нет ограничений, поделился Александр Козлов.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте