19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.05.2020

Собянин: Столичные клиники увеличат объемы оказания плановой медпомощи

Благодаря снижению нагрузки на систему здравоохранения в Москве существенно увеличат объёмы плановой медпомощи.

Столичный градоначальник Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте, что уже в ближайшее время около пяти тысяч коек в городских и федеральных стационарах, которые временно были перепрофилированы для лечения пациентов с COVID-19, вернут к обычному режиму работы.

По словам С.Собянина, плановая госпитализация горожан будет проводиться с соблюдением всех мер предосторожности. В первые дни пациенты будут размещаться в отдельных обсервационных палатах для прохождения полного курса обследований на коронавирусную инфекцию. Только после того, как будут получены отрицательные тесты на коронавирус, начнётся плановое лечение. На случай ухудшения эпидемиологической ситуации будет сохранён резерв коронавирусных коек, подчеркнул мэр Москвы. 

Отмечается, что сегодня в российской столице стабилизировалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции.  В городе каждый день проводится более 50 тысяч ПЦР-тестов. В сутки выявляется около 2-3 тысяч случаев заболевания.  Это в два раза меньше, чем было на пике пандемии. Пациентами с диагнозом коронавирус в городских стационарах занято всего 16 тысяч коек. Общее число мест под COVID-19 составляет 24 тысячи. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте