19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.05.2020

Производственные компании смогут получить статус «Московский инвестор»

Присваивать статус, дающий компаниям право на налоговые льготы, будет межведомственная комиссия. 

Соответствующее постановление о её создании подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. С документом можно ознакомиться на официальном сайте мэра. В нём говорится, что комиссия будет не только присваивать и подтверждать статус московского инвестора, но и принимать решения о его прекращении.  Положение и порядок действий межведомственной комиссии будут утверждены в ближайшее время. 

Статус московского инвестора будет давать юридическим лицам право на применение инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль организаций. Чтобы получить этот статус юридическое лицо должно осуществлять свою деятельность и располагаться на территории Москвы иметь в качестве основного вида экономической деятельности экономическую деятельность, относящуюся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) к обрабатывающему производству (за исключением производства кокса и нефтепродуктов), которые соответствуют требованиям, установленным перечнем требований в целях присвоения, подтверждения статуса московского инвестора, предусмотренных приложением к настоящему порядку, отмечается в сообщении. 

Статус московского инвестора присваивается правовым актом правительства Москвы. Срок его действия - до семи лет. Через пять календарных лет с года его присвоения статус будет необходимо подтвердить. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте