25 апреля 2024
 
27.05.2020

Медики предупреждают о сходстве сезонной аллергии и коронавирусной инфекции

Каждый год люди, страдающие сезонной аллергией, вынуждены уходить на своеобразную «самоизоляцию». 

Сезонной аллергией страдает каждый седьмой-восьмой человек в мире. И эта цифра только растёт. Май для аллергиков является одним из самых сложных месяцев. Специалисты уверены, что постоянное ношение маски и очков защитит не только от вирусов, но и от пыльцы, значительно облегчив состояние аллергика. 

К сожалению, признаки аллергии и коронавируса схожи. Некоторые люди были уверены, что у них аллергия, в то время как уже были заражены вирусом.  Упущенное драгоценное время привело к более тяжелому течению болезни. 

Средства от аллергии не противоречат антивирусному лечению. Они снижают отек и риск цитокинового шторма. Но как всё же отличить аллергию от опасной болезни? Первые симптомы аллергии - это насморк, першение в горле, покраснение глаз, слезотечение и зуд. При этом нет высокой температуры, слабости, кашля, одышки и болей в мышцах. Аллергическая реакция возникает мгновенно, а коронавирусная инфекция развивается постепенно. Главный признак COVID-19 – потеря вкуса и обоняния. Но, конечно, точный диагноз может поставить только врач. 

Медики также рекомендуют аллергикам дома установить дома приборы очистки воздуха, а также регулярно проводить влажную уборку. После прогулок следует принимать душ, мыть голову и переодеваться. Также лучше исключить из рациона продукты, усиливающие симптомы аллергии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте