25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.05.2020

Меры поддержки оказаны уже 123 компаниям сферы бытовых услуг столицы

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что 123 столичные компании уже получили льготу на общую сумму свыше 52 миллионов рублей.

Свыше 120 предприятий сферы бытовых услуг воспользовались городскими мерами поддержки. По информации заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, предприятия, которые приостановили свою деятельность из-за пандемии и которые арендуют землю или недвижимость у города, могут не платить аренду. Уточняется, что всего в Москве в этом секторе функционируют 2135 предпринимателей, арендующих городские помещения и участки. Таким образом, общий объём поддержки для них может составить почти 900 миллионов рублей.  

Поддержкой уже успели воспользоваться предприятия сфер торговли, общепита, туризма, гостиничного бизнеса. Кроме того, освобождения от арендной платы с 1 марта по 30 июня включительно получили образовательные, культурные и спортивные учреждения, которые были вынуждены приостановить деятельность в связи с режимом временных ограничений. Соответствующий указ подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. Данная мера поддержки доступна для более 11 тысяч компаний столицы.

Для того, чтобы отменить платежи, необходимо до конца текущего года направить обращение в свободной форме в Департамент городского имущества. К заявлению необходимо приложить фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности арендатора, а также постановление о приостановлении работы в период пандемии коронавируса. Обращения также принимаются через сервис «Электронная приемная» на mos.ru.

Чаще всего предприятия сферы бытовых услуг располагаются на первых этажах домов или в подвальных помещениях. Это ремонтные мастерские, химчистки, парикмахерские, ателье, салоны красоты, бани и другие сервисы для жителей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте