Источник фото: https://www.mos.ru/
26.05.2020

Собянин: к работе вернулись свыше 90% предприятий Москвы

В своём блоге на персональном сайте мэр Москвы написал, что в период эпидемии коронавируса бизнес столицы обеспечил город всем необходимым.

Несмотря на то, что 26 мая отмечается День российского предпринимательства, многим из них сейчас не до праздников, отметил столичный градоначальник. Но, по словам Сергея Собянина, в этот день хочется особенно поблагодарить московский бизнес за то, что предприниматели сделали всё возможное и даже невозможное, чтобы обеспечить мегаполис во время пандемии всем необходимым для жизни. Глава города подчеркнул, что промышленность оперативно наладила выпуск санитайзеров и средств защиты. Без перебоев работают такси и продуктовые магазины. Важно и то, что большинство предпринимателей проявили ответственность, максимально сохранив трудовые коллективы. 

В первую неделю после отмены ограничений на деятельность промышленности работу возобновили свыше 90% приостановивших деятельность предприятий столицы. Когда будут сняты ограничения, то торговля, сфера услуг и другой бизнес тоже быстро восстановятся, выразил надежду С.Собянин. Чтобы поддержать бизнес Москвы Правительство города приняло три пакета мер поддержки общей стоимостью 85 млрд рублей. Пострадавшие от пандемии отрасли, в числе которых гостинцы, рестораны туризм и т.д., получили налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды и других обязательных платежей. 

Мэр Москвы написал, что, основываясь на результатах мониторинга ситуации в московском бизнесе, было решено поддержать предпринимателей еще нескольких отраслей. Так, частным медицинским клиникам, столкнувшимся со значительным снижением количества пациентов, срок уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу продлён до конца текущего года. 

Также по словам Сергея Собянина, частные клиники, которые арендуют земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, будут освобождены от арендной платы за период с 1 марта 2020 года до окончания режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте