24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Только московские цифровые пропуска будут действовать в столице с 27 мая

С завтрашнего дня оформленные ранее пропуска Московской области не будут действительны, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

С 27 мая передвигаться по Москве на любом транспорте можно только по столичным цифровым пропускам. Разовое разрешение на поездку и рабочий пропуск можно оформить портале mos.ru, по СМС на номер 7377 или по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. 

Если поездка предстоит на личном или служебном автомобиле, то к пропуску необходимо привязать его госномер. Передвигаясь общественном транспорте, оформляя пропуск следует указать номер транспортной карты — «Тройки», «Стрелки», социальной карты или месячного проездного билета. Причём сделать это нужно минимум за пять часов до поездки.

Используя российский паспорт, граждане могут оформить рабочий пропуск самостоятельно. Если указывается иностранный паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, то сотруднику необходимо обратиться к работодателю.

Проверить наличие пропуска на автомобиль стоит заранее через чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в мессенджере «Телеграм» или на портале mos.ru, а также с помощью приложений «Помощник Москвы» и «Московский транспорт». За отсутствие в пропуске номера машины предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей. Проверить привязана ли транспортная карта к цифровому пропуску можно на едином транспортном портале.

Напомним, работодатели имеют возможность самостоятельно оформлять и аннулировать цифровые пропуска для своих сотрудников с помощью нового сервиса на портале mos.ru. Для этого юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю нужно зайти в личный кабинет. В разделе «Цифровые пропуска» есть информация об общем числе пропусков, которые были оформлены с указанием ИНН организации, а также их полный перечень с 16-значными кодами.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Система QR-регистрации позволяет сохранить рабочие места и не подвергать бизнес серьезным испытаниям

• Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

• Сбербанк, ВТБ, Mаil.ru и РЖД напомнили о штрафах за нарушение удаленки

• Почти 60 тыс. часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

• Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

• Оперативный штаб по коронавирусу отвечает на наиболее распространенные вопросы об удаленной работе

• Оперштаб дал ответы на вопросы о переводе сотрудников на удаленку

• Люди с хроническими заболеваниями и пожилые должны быть осторожны в наступивший эпидемиологический сезон

• С 5 октября переход на удаленную работу станет обязательным

• Собянин: Горячая линия для москвичей 65+ вновь заработала в полном объеме

Популярное в социальных сетях:


В контакте