20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.05.2020

В столице появится новый динамичный формат игры – Кибербол

По информации сайта Информцентра правительства Москвы со ссылкой на инстаграм-аккаунт Москомспорта, кибербол запускает российский футболист Игорь Акинфеев.

Известный спортсмен рассказал, что основная задача нового оригинального формата игры -  популяризировать среди молодёжи достижения наших выдающихся вратарей, сохранить преемственность традиций отечественной вратарской школы и выявить новые таланты. Запуск кибербола осуществляется при участии Фонда Игоря Акинфеева «Страна Футбола». Проект поддержал столичный департамент спорта. 

Согласно регламенту игры, участникам кибербола предстоит два тайма по 15 минут чистого времени, ограничение времени владения мячом и самое важное – победитель определяется в серии из семи послематчевых пенальти. Серия пенальти проводится с учётом игры команды в основное время: победа команды с разницей от одного до трех мячей засчитывается как один забитый пенальти в серии, победа с разницей более трех мячей – как два забитых пенальти. Т.е. именно игра вратаря определяет исход матча. Зрители до последнего ждёт интрига и накал эмоций. На сайте Фонда «Страна Футбола» опубликована подробная информация с описанием регламента кибербола. 

Уточняется, что после того, как будут сняты все санитарно– эпидемиологические ограничения, в Москве пройдёт первый выставочный турнир по Киперболу. В нём примут участие юношеские футбольные команды административных округов столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте