23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
25.05.2020

Собянин: Волонтеры вновь смогут посещать 13 приютов для бездомных животных

Свыше двух месяцев изоляции бездомным собакам и кошкам оказывали только стандартный уход. 

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал, что с 26 мая волонтёры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных животных. С завтрашнего дня они смогут не только передавать лекарства, корма и различные необходимые вещи, но и выгуливать своих подопечных питомцев, даря им свою любовь и заботу. 

По словам столичного градоначальника, при участии Общественной палаты Москвы и активистов зоо­защитных организаций был разработан регламент безопасного посещения приютов для безнадзорных животных. Он будет действовать до полного завершения пандемии.

Сергей Собянин пояснил, что для того, чтобы посетить приют, нужно заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ «Мосволонтёр». Представители зоозащитных фондов утвердят графики посещения приютов. Ежедневно каждый приют смогут посетить до 15 волонтёров, подчеркнул С.Собянин. Помимо получения обязательного пропуска, важно также строго соблюдать все санитарные нормы – в первую очередь, надевать защитные маски и перчатки, уточнил мэр.

В последние годы совместно c зоозащитными организациями была проделана большая работа для внедрения современных гуманных подходов к обращению с бездомными животными, отметил Собянин. Глава города выразил надежду, что после снятия всех ограничений и завершения коронавирусной эпидемии москвичи вновь будут брать домой бездомных собак и кошек, а волонтеры, как и прежде, будут заботиться о комфортном проживании питомцев в приютах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте